Банк у вас в мобильном телефоне

04.11.2014

Банк у вас в мобильном телефоне

На сегодняшний день довольно трудно сказать, когда «мобильный банк» появился в толковом словаре. Изначально, так назывались передвижные будки на колесах. Однако на сегодняшний день данный термин ассоциируется с приложением, который устанавливается непосредственно на мобильный телефон. Интересный факт, почему СМС банкинг тоже считается разновидностью мобильного банка, это довольно трудно объяснить. Однако ясно одно, что услуга одной и той же компании использует связь с клиентом непосредственно через мобильный телефон.

Как правило, многие считали мобильным банком персональные компьютеры, так как они действительно были портативными, следовательно, можно было зайти на свой персональный счет с любого компьютера, если он был подключен непосредственно к сети интернет. Однако с течением времени, с развитием технологий, появились мобильники, которые по характеристикам стали гораздо мощнее в сравнении с компьютерами 5-7 лет назад. Именно их и называют смартфонами или карманными компьютерами.

Вскоре мир покорили «яблочные создания» от компании Apple, где население стало ощущать удивительные технологии современные мира. Естественно, маркетологи в данной компании активно работают, однако стоит также заметить, что устройства ничем не отстают от рекламы, так как компания впервые создала такое устройство, которое смогло совместить в себе такие функции, как карманный компьютер, гироскоп, навигатор, сенсорный экран, мобильный телефон и многое другое.

Таким образом, именно она заложило новую эру мобильным телефоном. В принципе, устройства на базе Androidили iOSнельзя, по своей сути, называть мобильными телефонами. Ведь на сегодняшний день это гораздо больше, чем просто обыкновенный мобильный телефон. Это, можно сказать, ваш ежедневный помощник. И это очень удобно.

Рассматривая подобные устройства как современные гаджеты нужно сказать о том, что с трансформацией мобильных технологий изменился и мобильный банк. Россия и страны СНГ стараются разрабатывать современные приложения для платформы iOS. И это правильно, ведь если присутствует революция устройств, должна быть и революция программ, поэтому она должна как можно больше расширяться, а перечень услуг добавляться.

Существуют такие системы как ленты новостей, и разработчики на сегодняшний день хотят, чтобы эти ленты были и в мобильном телефоне, ведь это максимальный, быстрый и точный доступ к информации.