Как открыть инвестиционную компанию

20.01.2015

Как открыть   инвестиционную компаниюВ современной экономике огромную роль занимают частные инвестиции. Для населения это хорошая возможность сохранить и приумножить свои финансы, а для предприятий и компаний – еще одна возможность получить средства для развития и полноценной работы. Заниматься этим бизнесом непросто, однако если погрузится в процесс полностью, результат не заставит себя ждать.

Как открыть  инвестиционную компанию

Если вы решили заняться этим видом бизнеса, стоит знать, что обычно вкладчики предпочитают работать с акциями и облигациями. Однако существуют управляющие компании, которые работают с фьючерсами и опционными стратегиями. Многое зависит от вашего знания рынка, связей, предпочтений. Далее последует работа скорее административного плана: Являясь оператором компании или ее владельцем, займитесь наймом квалифицированных сотрудников. Именно в таком случае возможна работа с крупными операциями. Разделите будущие рабочие направления по отделам, назначьте старших сотрудников в каждом из них. Это могут быть отделы облигаций, товаров, валюты или же отдел для решения административных вопросов. В любом случае обязанности должны быть четко распределены, как и ответственность.

Выбирать тип юридического лица разумно с толковым бухгалтером. Он поможет вам остановиться на оптимальном варианте, учитывающим все существующие налоговые схемы. Чаще всего такие компании выбирают статус мини-корпорации, так называемых ООО.Как открыть   инвестиционную компанию

Регистрация компании

Зарегистрировать компанию не так просто, как кажется на первый взгляд. Если вы являетесь владельцем компании, которая занимается уникальными продуктами и операциями, вам следует обратиться в специальные учреждения. Занимаются регистрацией таких инвестиционных компаний Национальная фьючерсная ассоциация по ценным бумагам, и Комиссия по торговле товарными фьючерсами. Однако большинство инвестиционных компаний работает с ценными бумагами и биржами.

Однако не забывайте, что любые ваши усилия сойдут на нет, если вы не сможете привлечь инвесторов. Ими могут быть не только частные лица, но и предприятия. В любом случае сохранение частой информации, полученной в ходе сотрудничества, должны быть строго соблюдены. Это вместе с разумными инвестиционными стратегиями поможет завоевать отличную репутацию и получить значительный доход от своей финансовой деятельности.