Во что выгодно вложить деньги

03.01.2015

Во что выгодно вложить деньгиМногие люди желают вкладывать. Это верный заработок без особых усилий со стороны инвестора.

Способов инвестирования несколько, все они разные — нужно в них хоть немного разбираться.

Так как вкладывать непонятно во что не имеет смысла.

Виды вкладов

  • Банковский депозит;
  • Вклад в строительство недвижимости;
  • Акции;
  • ПИФ – паевые инвестиционные фонды;
  • ОФБУ – общие фонды банковского управления.

То есть становится понятно, что варианты есть. И поэтому в ответ на вопрос «Во что выгодно вложить деньги?» каждый выбирает то, что подходит именно ему.

Депозит

Самым простым методом заработка через инвестиции считается вклад в банк денег под проценты. Для этого вкладчик с суммой вклада на руках, приходит в банк, подписывает договор и тогда может положить на счет финансовые средства. Заработок идет за счет процентов, которые банковское учреждение платит клиенту за хранение денег именно в этом банке. Каждый счет страхуется системой. Благодаря этому депозит является самым безопасным видом вклада.

Строительство недвижимости

Люди постоянно покупают квартиры и дома. В общем, недвижимость. И поэтому строительство идет постоянно. Вклад в недвижимость является самым надежным видом инвестиции. Хотя это не быстро. Стройка многоквартирного дома идет не один год. Поэтому доход появится через длительное время после вложения.

Акции

Хороший плюс в инвестициях – это отсутствие возможности банкротства. Даже в случае низких доходов. Для этого необходимо открыть счет брокера в надежной брокерской или любой финансовой фирме. Все торги идут через специалиста — брокера. Самостоятельно торговать, возможно, только освоив специальность. Без знаний это невероятно сложно и создается большая вероятность краха. Можно вести торги минуя биржу. Заключив договор и поставив в известность регистратора.Во что выгодно вложить деньги

ПИФ

Инвестиция данного вида проста, ведь торги ведет компания. Спустя двенадцать месяцев от вклада начинают капать проценты. И чем дальше, тем больше процент. Пай покупается или в фонде или в УК. Также можно купить у партнеров Управляющей Компании. Лучше всего будет перед покупкой проанализировать операции компании за последние несколько лет. Это нужно делать из-за нестабильности финансового рынка.

ОБФУ

В данном вкладе хорошо то, что это и надежно, и просто. Сюда можно инвестировать и денежные вклады, и драгоценные металлы. А также камни и ценные бумаги. Инвестиция делается на долгий срок. А уровень доходности обычно превышает ставки многих ведущих банковских учреждений.

На заметку: открыть счет в иностранном банке помощь профессионалов вы найдете на сайте www.offshorewealth.info