Квартирный вопрос

25.09.2013

Квартирный вопросХоть раз в жизни каждый из нас нуждается в съёмном жилье на продолжительное время или на час/на сутки.

Наверняка вам известно о таких понятиях как предложение и спрос, которые тесно взаимосвязаны, все это известно благодаря экономике. Все работает согласно этому процессу – достаточно увеличить число желающих на съём квартиры, сразу же появятся новые предложения. А как искать нужный вариант зависит только от вас, ваших возможностей и вашего желания. Для того, чтобы найти самый оптимальный вариант нужно начать поиски самому и продолжать до тех пор пока вы найдете то, что искали. Ведь не зря существует пословица — если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. И это действительно так, ведь как бы не старался угодить вам риэлтор, вы для себя все равно выберете самый лучший вариант.

На данный момент широкое распространение получили риэлтерские  агентства, которые оказывают помощь в выборе жилья. Но оказывающие риэлтерские услуги могут иметь следующую видовую характеристику:

- Работу некоторых вы оплачиваете уже после нужного результата – то есть найденной квартиры, которая подходит вам по всем параметрам.

-  Вторая группа агентств по недвижимости изначально  работает с предоплатой. То есть вы частично оплачиваете труд агента еще перед его работой. Вы можете потерять эти деньги, если в процессе, не захотите сотрудничать с этим агентством или найдете более подходящий вариант. Никто возвращать эти деньги вам не будет — это будет неустойкой за потраченное на вас время.

Но есть другой вариант. Наиболее надежный и удобный для современного мира, вы всегда можете найти и даже просмотреть все фотографии квартиры, сидя у себя дома перед компьютером. Все это возможно благодаря Интернету, широкое распространение которого позволит найти именно то, что вам нужно по цене и по качеству, не связываясь с агентствами по недвижимости. Сейчас всемирная паутина имеет очень много профильных сайтов, где размещены объявления самими продавцами. Так, у вас есть возможность не переплачивать агентам и не тратить много времени на другие способы поиска. Наиболее популярный сайт «Из рук в руки». Количество размещенных здесь объявлений превышает восемь миллионов. То есть у вас есть достаточно большая вероятность найти именно то, что вам нужно, причем всего лишь за несколько кликов. Конечно же, вы также можете связаться с продавцом напрямую по телефону, который указан на сайте и расспросить обо всех интересующих вас вопросах.