Парламентские предпочтения могут означать окончание деятельности для Гонтаревой

24.10.2014

Парламентские предпочтения могут означать окончание деятельности для Гонтаревой

Деятельность банковского председателя, которая все время помогала президенту Украины путем решения различных задач с займами, в национальном Банке Украины оказались некстати.

В период ее деятельности множество банков стали банкротамии гораздо больше, чем в 90-е года. Она ранее обещала Украине финансовую устойчивость и изменения, которые положительно отразятся на экономике, но это все осталось невыполненным. Что касается отношений с финансовой группой правительства, то и тут они оказались негативными.

Валерия Алексеевна Гонтарева, по словам некоторых людей, поругалась даже с самим управляющим Ощадбанком Пышным Андреем. Она советовала незамедлительно вернуться ему в политику.

Многие люди хотят скорее, чтобы она ушла в отставку. Поэтому при создании совершенно новоиспеченного парламента, при замене главы национального банка вопрос об увольнении Гонтаревой будет одним из первых и приоритетных. Порошенко в данном случае не обязан пойти на принцип, так как увольнение Гонтаревой выйдет ему на руку. В результате того, что из-за нее гривна значительно упала, уволив ее, президент значительно «поднимется» в глазах населения.

Ранее Гонтарева активно сотрудничала с компаниями Януковича. И помогла Грановскому и Кауфману приобрести Банк Платинум за заимствованные деньги, которые были выданы УкраЭксимбанком.

Также она занималась мошенническими сделками, принимавших участие в воровстве около 2 миллиардов гривен из Фонда аграрного типа.

Из-за подобной уже всем известной на сегодняшней день репутации довольно сложно оставаться в управлении Национального банка. Следовательно, на сегодняшний день ее команда активно работает в том плане, чтобы до их отставки они заработали как можно больше денежных средств.

После того, как Национальным банком Украины была назначена Гонтарева Валерия, она стала сразу же обналичивать и конвертировать средства в иностранные валюты. Вся ее команда создала такие условия, где продавать валюту на черном рынке могут только «свои» люди. Других людей используя полномочия Национального банка можно было торговать по курсу 1 американский $ — 13 гривен по сравнение с 1 $ – 14 гривен. В результате массовой аферы весь рынок валюты стал теневым, однако управлялся все же чиновниками Национального банка, которые примерно 10 процентов получают от нелегальных операций обменными точками.