Инвестиции в ПАММ-счета

27.07.2013

Инвестиции в ПАММ счетаВ этой статье мы с вами попробуем разобраться что же такое инвестиции в ПАММ-счета. Хотя многие считают, что инвестиции вообще не имеют никакого отношения к ПАММ-счетам. Другие же убеждены в обратном.

Для начала рассмотрим что же вообще представляют из себя эти счета. Если обратиться к дословному значению, то это модуль, который показывает распределение прибыли в процентном соотношении. Если рассматривать понятие с точки зрения инвестирования, то можно сказать, что это управление доверительного типа. При этом инвестору поступает прибыль от работы трейдеров, которые работают на Форекс.

Принцип работы в том, что несколько инвесторов делают вклад своего капитала в общий ПАММ-счет, которым управляет трейдер. После чего все участники сделки распределяют прибыль или же убыток. Процент зависит от того, кто сколько вложил своих денег.

Вы можете решить, что это небезопасный вид сделок, так как средствами распоряжается незаинтересованное лицо. А вот и нет. На ПАММ-счете в обязательном порядке должны быть деньги трейдера. Отсюда вытекает его заинтересованность в успешном исходе сделок на Форекс. Кроме того, средства хранятся не на счете трейдера, а у инвестора. Вознаграждение управляющего (т.е. трейдера) обычно составляет от двадцати до пятидесяти процентов от прибыли.

В любом инвестировании есть риски. На Форекс риски не меньше, чем в случае покупки акций какого-нибудь крупного холдинга. Но работая с ПАММ-счетами, вы имеете возможность уберечь себя. Вы можете установить ограничения для убытков, это даст возможность потерять не все средства, которыми вы располагаете, а лишь небольшую часть. В любом случае, чтобы избегать рисков, вам потребуется эффективная стратегия в работе.

Еще одно из преимуществ использования этого типа инвестирования в том, что вы можете начать с небольших вложений от тысячи рублей. Что немаловажно, ведь мало кто захочет рисковать.

Для того, чтобы выбрать управляющего, вы имеете возможность обратиться к рейтингу, который является общедоступным. Сервис гарантирует достоверность информации, на которой основан такой рейтинг. Таким образом, вы можете выбрать профессионала в своем деле, у которого хорошая репутация.

Все операции с ПАММ-счетами производятся после заключения соглашения между инвестором и управляющим. Это гарантирует безопасность обеим сторонам. Количество открытых ПАММ-счетов, которое имеет тенденцию к росту, говорит о том, что все больше людей выбирают этот способ приумножения своих финансов.