Инвестирование как способ заработка

07.11.2014

Инвестирование как способ заработка

Некоторые люди задаются рано или поздно вопросом: стоит вкладывать куда-то деньги в целях постепенной прибыли или нет? Каким образом можно инвестировать определенную сумму денег? Куда можно их инвестировать и каким будет самое оптимальное решение? Как правило, с такими вопросами встречаются все молодые вкладчики. У многих существует огромное недоверие, так как в жизни существует величайшее множество мошенников, которые могут с легкостью просчитать, и вы останетесь банкротам. Однако хочется, чтобы ваши деньги приносили вам прибыль, а самому просто не работать, а уехать отдыхать на Мальдивы.

Если открыть учебник финансов, то можно понять, что инвестирование это вложение денег в определенную компанию с целью дальнейшего получения прибыли. Другими словами, посредством инвестирования вы можете заставить собственные накопленные деньги работать куда эффективнее и в случае удачи приумножить в несколько раз.

Необходимо ли вкладывать деньги? Так как участник-вкладчик может довольно быстро распрощаться с собственными деньгами, если вложенные средства попадут не в нужную область. Бывают ситуации, когда инвестирование доход ни в коем мере не приносит, в таком случае существует и убыточная составляющая. Что будет, в случае, если вы побоитесь вложить собственные денежные средства.

Не доверяя никому, считая всех мошенниками, вы будете собирать деньги, и вкладывать их в определенную коробочку, а потом это коробочку закидывать на шкаф. Ведь так намного спокойнее, подумайте вы. Да, действительно так спокойнее, и риски минимальные, разве что воры не придут и украдут. Однако вы ничего не заработаете. Все подобные бумажки останутся у вас в неизменном виде.

Однако на сегодняшний день существует такое понятие, как инфляции. И ежегодно этот процент порой достигает до 30 процентов ежегодно. В период кризиса подобная цифра переваливает за 100 процентов. Следовательно, в результате повышения цен ваши денежные средства значительно теряют в стоимости. Теперь это обыкновенная бумажка, которая потеряла свою ценность.

Если вы все-таки желаете стать инвестором, нужно понимать определенные тонкости данной деятельности.

Первое, от чего нужно отказаться, это от денег в долг или в кредит, которые вы желаете положить. Есть существенный риск потерь, поэтому очень неприятно потерять моментально сразу все, к тому же чужие деньги.