Как правильно внести инвестиции

07.08.2014

Как правильно внести инвестицииВажнейший экономический инструмент для человека сегодня — инвестирование. Инвестиция — это финансирование какого-либо выгодного дела для увеличения своих доходов. Есть разные виды инвестиций. Можно вложить деньги в реальные коммерческие проекты. Прибыль придется ждать долго, но проект обязательно окупится.

Хайпы — самый прибыльный вид инвестирования. Более рискованный вид инвестиций — хайпы (HYIP – от англ. High Yeild Investment Program). Хайп — это инвестиционный фонд, существующий в виртуальном пространстве, размещающийся в Интернете. Самый длительный хайп работает не более года. В отдельных случаях проект существует две-три недели и даже несколько дней. Чем короче хайп, тем выше его прибыльность. Прибыль будет складываться из необычайно высоких процентов по вкладу.

Как вы понимаете, хайп — не только очень доходный, но и рискованный проект. Поэтому специалисты-инвесторы предупреждают — не храните яйца в одной корзине. Никогда не ставьте все ваши сбережения на один хайп, вложите деньги в несколько разных бизнес-проектов. Надо понимать, инвестиционные проекты в сети — это минное поле, и пройти по нему без ошибок трудно.

Можно предпринять все меры предосторожности: выбрать хайп, обсудить всё с друзьями, проконсультироваться со специалистами, прислушаться к внутреннему голосу. И проиграть. Утешьте себя тем, что ошибаются здесь даже профессионалы. Если вы склонны к самообвинениям и не умеете держать удар, лучше отказаться от инвестирования в хайпы. Здесь нужны решительность и стрессоустойчивость.

Как правильно внести инвестицииКороткие, средне- и долгосрочные хайпы. Выбирая хайп, посмотрите на дату открытия проекта. Ваша задача — найти самые свежие фонды и успеть вложить деньги. Наибольший доход имеют те инвесторы, которые стояли у истоков хайпа. Для надежности проверьте дату создания фонда на whois и данных о регистрации доменов. Самые короткие хайпы, длительностью от двух дней до двух недель, обеспечивают максимальную прибыль инвесторам. Доход достигает 10-200% в день. Это рискованная инвестиция.

Попробуйте, если вам не хватает не только денег, но и адреналина в крови. Хайпы подлиннее — от двух недель до двух месяцев — интересуют более рассудительных вкладчиков. Доход 3-8% в день. Самые долгие хайпы обещают 0,5-1,5% в день, поэтому заметную прибыль даст только значительная сумма вложений. Поэтому долгосрочный хайп тоже весьма рискованное дело.