Как взять кредит под залог имущества?

27.06.2013

Как взять кредит под залог имущества?Наверняка вы хотя бы раз в жизни брали, или задумывались взять кредит.
Если это для вас впервые, то перед тем, как это сделать заранее подумайте о том, какой залог вы можете предоставить банку. Самыми высокими почестями пользуются клиенты, которые обладают жилплощадью или любой другой недвижимостью. Она считается самым надежным активом, на который постоянный спрос. Если вы счастливый обладатель такого вида имущества, то тогда вас и порадуют более гибкие условия – не обязательно представлять справку о доходе, стаж работы. Главная цель банка в вашем случае – недвижимость, на которую они и нацелены.

Перед оформлением кредита вам обязательно нужно придерживаться двух правил. Первое — недвижимость должна принадлежать только вам, а второе – это имущество можно будет быстро продать. Не забывайте проверять условия договора и взвесить свое решение. Ведь после подписания контракта, вся ваша недвижимость будет считаться имуществом банка, а если вы не будете вовремя погашать кредит, то иск в суд вам обеспечен. Причем  не всегда суд стает на сторону заемщика, даже если это имущество у него последнее. У банка есть полное юридическое право выставить эту недвижимость на аукцион и тем самым получить свои деньги обратно. Только в том случае, когда общая сумма не очень велика и не соответствует цене на жилплощадь (значительно меньше)- суд имеет полное право отказать банку.

В любом случае, если у вас нет другого выхода и вам срочно нужно взять кредит наличными под залог имущества, обязательно обращайтесь за помощью, только к структуре, работающей в банковской сфере. В современном мире очень много мошенников или других организаций, которые выдают кредиты нелегально или же под высокие проценты, используют в договорах условия, которые не принадлежат настоящему законодательству.

Стоит упомянуть, что риски такого кредита очень высоки, можно просто-напросто остаться без жилья. Под залог можно предоставить не только недвижимость, а и автотранспорт.

Можно сделать общий вывод, что, в общем, такие кредиты имеют удачные для клиента проценты, дают доступ к значительным сумам, но очень рискованные. С помощью их также можно увеличить возможности инвестиций заемщика. Кроме этого, каждый банк использует разные условия кредитования, с которыми нужно очень внимательно ознакомиться, а сумма кредита будет напрямую зависеть от суммы, в которую оценено имущество.

 

 

 бесплатное казино onlineиграть покер автоматы бесплатно