Банковская организация в будущем: какая она?

09.11.2014

Банковская организация в будущем: какая она?

Не так давно было проведено финансовое совещание в Лондоне под названием Fitech. Именно на нем были представлены наиболее значимые технологии, которые будут активно развиваться в будущем.

Начнем с того, что в скором времени каждый клиент банковской организации будет самостоятельно диктовать банку условия. По словам аналитиков, такое явление произойдет уже к 2020 году. Именно там банковской диктатуре придет конец. Клиент тем временем самостоятельно сможет использовать только те сервисы, которые ему необходимы. К примеру, если клиент желает выбрать такую услугу, как экономия денег, он может выбрать ее любым понравившимся способом.

Также опциональная функция станет привязка к банковскому счету специальная программа для учета собственных денежных средств, предоставляемая сторонней организацией. Кроме всего прочего, потребители самостоятельным образом смогут настраивать собственные счета, к примеру, смогут ограничить ежемесячные расходы, денежные средства которых будут выдаваться непосредственно банком.

С учетом того, что мобильные технологии развиваются столь существенным образом, количество зданий будут снижаться. Они сменяться приложениями, которые будут выкладываться в общем доступе в сети интернете, и оставаться доступными для мобильных приложений. Если сравнивать текущие реальные банки вместе с интерактивными приложениями, то вторые, в свою очередь, будут предоставлять клиенту максимальное количество возможных предоставляемых услуг. Все участники на конференции заявили о том, что смартфон будет самостоятельно изучать виды услуг от банков, предлагая тем самым наиболее оптимальное решение.

Встроенные роботы советники помогут сделать так, чтобы вы не использовали те решения, которые хорошо не обдумали. Например, если человеку захочется сразу же приобрести что-нибудь понравившееся, к примеру, классную рубашку, то моментально на мобильный телефон будет отправлено приложение о том, что будет данная финансовая операция негативно сказываться на капитале. Также становится понятным, что робот в этом случае знает, сколько вещей на данный момент присутствует в вашем гардеробе.

На сегодняшний день многие компании используют различные социальные сети, чтобы осуществить финансовые операции. К примеру, организация под названием Lighter capital зарекомендовала себя надежной компанией, которая активно работает в социальных сетях и осуществляет денежные операции.