Доверительное управление — инвестирование в Форек

12.07.2014

Доверительное управление   инвестирование в ФорекЕсли у человека будет свободная часть денег то, скорее всего он предпочтет их приумножить или получать с этой суммы определенные проценты и использовать как дополнительный доход. Конечно, начнем с того, что так поступают не все, (не у всех же имеется «коммерческая жилка») а тем более не все знают про Форекс, акции, ПИФ и другие инструменты инвестирования. Но в этой статье будет затронута конкретно тема: «Форекс».

Большинство людей вкладывают деньги в банки и недвижимость, так как хотят надежное инвестирование или из-за не знания других способов инвестирования. В первом варианте проценты низкие, а во втором нужна немалая сумма.

Инвестиции в Форекс являются чуть более рискованными, но проценты выше, чем в банке. Также инвестировать в Форекс можно начиная с небольших сумм где-то от 500$ долларов, но лучше начинать с 1000$.

Доверительное управление — это пассивное инвестирование в Форекс. Пассивность заключается в том, что вы нанимаете трейдера (человек который хорошо понимает валютный рынок) и он выполняет за вас торговые операции. В награду он получает каждую неделю или месяц определенный процент прибыли.

Перед тем как начать вкладывать деньги в доверительное управление нужно, чтобы трейдер предоставил вам, свои отчеты по торговле, чтобы вы смогли увидеть его уровень знаний. Обязательно спросите его, какую он использует стратегию на валютном рынке, какие способы использует для извлечения прибыли. Также необходимо определится с условиями, а именно:

- распределение рисков;

- деление прибыли;

- время и даты расчета.

Обязательно нужно составить с трейдером специальный договор, в котором будет говориться о распределение рисков. Также запретите трейдеру доступ к вашим денежным средствам кроме тех, что участвуют в торговле. Позаботьтесь также о деление прибыли между вами и трейдером. Обычно чем больше ответственности по рискам вы вложили на трейдера тем больше вы можете предложить ему процент от прибыли. И последний пункт заключается в том, чтобы вы решили, когда именно делить прибыль: раз в неделю, раз в месяц, два месяца и.т.д.

Вложение средств, в доверительное управление является более рискованным видом инвестирования, в отличие от банков, но проценты гораздо выше и могут достигать до 60% годовых!