Кредиты-оборотни

28.11.2014

Кредиты оборотниСовременные банкиры прогнозируют, что с каждым днем растет количество клиентов, желающих рефинансировать свои кредитные платежи. Надо признать, что макроэкономическая ситуация в стране довольно нехорошая, поэтому многие заемщики оказались в сложном финансовом положении, так как теряют работу или уменьшается зарплата. В данный момент количество клиентов, которые решаются пересмотреть свой кредит, довольно немного. В частности, в течение года рефинансирование кредита использовали 5,5% банковских клиентов. При этом опрос производился среди 2,5 тысяч человек. Отметим, что реструктуризацией кредита пользуются кредиторы, которые имеют более трех кредитов.

Однако, уже сейчас планируют прибегнуть к рефинансированию кредитного портфеля примерно восемь процентов. К примеру, представитель банка «Уралсиб» предполагает, что число клиентов, которые воспользуются услугой реструктуризацией, увеличится на протяжении будущего года. Конечно, это при условии, если макроэкономика не улучшится. Очень часто человек, который имеет несколько кредитов в разных кредитных учреждениях, прибегают к этому методу, ведь это позволит разобраться со своей банковской задолженностью, чтобы комфортно, и без проблем погасить долг перед банком. Как правило, требуется определенное время, чтобы банк рассмотрел такую заявку.

Отметим, что для получения положительного ответа, заемщик должен отвечать всем требованиям платежеспособности, да еще наличие залога помогает. Примечательно, что разные банки по-разному осуществляют рефинансирование. Если взять примером, Сбербанк, то можно сказать, что данное учреждение соглашается на рефинансирование максимально пяти кредитов, главное, чтобы не было задолженности по платежам за последний год. Отметим, что рефинансирование осуществляется для разных кредитов.

Заметка: заработок на блоге — http://blogun.ru/hassockcgahfhg.html