В следующем году финансовый форум в Самаре может стать межрегиональным

22.07.2013

В следующем году финансовый форум в Самаре может стать межрегиональнымВ городе Самара проходило двухдневное мероприятие, в котором принимало участие большое количество участников. Большая часть гостей поддержала идею расширения количества участников. 24 октября – это тот знаменательный день, когда в Самаре начал свою работу форум «Финансы в интересах общества». Форум создан для того, чтобы многие экономисты и другие специалисты имели возможность обсуждать разного рода вопросы именно на этой экспертной коммуникационной площадке.

Организаторами мероприятия стала городская администрация и департамент по промышленной политике. Поддержку в организации оказало предпринимательство. Длительность форума составила два дня, однако этого было вполне достаточно для того, чтобы получить эффективные результаты. Открытием первого дня мероприятия было планетарное заседание. В нем приняли участие такие важные лица как Дмитрий Колмыков, который является руководителем городского департамента по экономическому развитию, Елена Довжик, руководитель департамента города по промышленной политике и поддержке предпринимателей, а также много других. После того, как планетарное заседание окончилось, все участники форума были разделены по секциям, которые посвящались вопросам программного бюджета муниципального образования, вопросам по развитию бизнеса (малого, среднего), а также повышению финансовой эффективности бизнеса.

25 октября, пятница, стал более игровым днем. Именно в этот день все участник форума имели возможность поиграть в так называемую игру-тренировку под названием «Построение бизнес-модели». Проводил данное увлекательное занятие директор бизнес-инкубатора города Самара Андрей Сапожников. Как он потом сказал, тренинг был действительно результативным, поскольку предоставил предпринимателю возможность моделирования различных ситуаций, в которых можно было увидеть слабые и сильные стороны бизнеса.

Участники тренинга, то есть предприниматели, должны были ответить на самые важные вопросы бизнеса: для кого их бизнес-услуги предназначены, для какого типа рынка поставляет продукция, какие потребности потребителя должны быть удовлетворены. Каждый смог посмотреть на собственный бизнес через призму финансовой стороны вопроса. Как рассказывает Андрей Спожников, каждый предприниматель должен понять, за счет чего осуществляется вся прибыль в бизнес-индустрии.