Как получить кредит безработному?

31.05.2013

Как получить кредит безработному?В современном мире многие люди предпочитают работать неофициально и получать хорошую заработную плату, чем работать на государство и получать гроши. Все это верно, но только в этом случае вы официально безработный.

В любом случае, даже человеку хорошо обеспеченному иногда нужно брать кредит, например, ипотеку. Но банки относятся очень настороженно к таким людям: справки о доходах такой человек предъявить не может и, соответственно, его финансовое положение неизвестно. Потому этот процесс весьма сложен, но все-таки кредит можно получить. Правда, вам придётся придерживаться очень суровых условий. От вашего выбора банка будет зависеть, как быстро вы оформите документы (и какие именно вам нужны) и какие условия вы должны обеспечивать. Рассмотрим несколько.

Банк Хоум Кредит может обеспечить кредитом безработных, причем в течение получаса, а сумма будет составлять не выше семидесяти пяти тысяч рублей. Но процентная ставка будет достигать семидесяти процентов годовых для клиентов, которые имеют неофициальный доход.

Что же касается, другого банка РусфинансБанк тут сумма немного ниже достигает пятидесяти  тысяч рублей,  да и процентная ставка семьдесят один процент. Но для получения такого кредита достаточно предъявить паспорт и заполнить необходимую анкету банка. Так, безработный может получить  кредит, но общая сумма не будет превышать сто тысяч, а процентная ставка в год будет  шестьдесят — семьдесят процентов.

Также нужно помнить, что ипотечный кредит и кредит на авто банки вам не дадут без нужного пакета документов, в отличие от потребительского.

На самом же деле, не стоит расстраиваться, если банк отказал вам в выдаче кредита – такое случается довольно часто. Тогда нужно обращаться к кредитным брокерам, они за процент от общей суммы кредита помогут вам решить эту проблему. Брокеры имеют достаточно хорошую репутацию в банке и связи, что в любом случае обеспечит вам кредит независимо от того насколько у вас плохая кредитная история и сколько раз вам уже отказывали. Стандартная процентная ставка за услуги брокера варьируется в пределах от десяти до пятнадцати и оплачивается уже после получения кредита. Последнее обязательно для настоящих брокеров, а если же у вас просят предоплату — будьте уверены это мошенник. Если же и этот вариант вам не подходит, можно взять деньги  в Микрофинансовых компаниях, как пример «Быстроденьги».