Как правильно инвестировать в недвижимость

08.07.2013

Как правильно инвестировать в недвижимостьСуть инвестирования заключается в вложении денег в определенную отрасль с последующим получением прибыли. В большинстве случаев инвестор идет на риск, поскольку стопроцентной гарантии, что его вклады окупятся, нет. Каждый инвестор пытается подыскать для себя наиболее выгодный проект, от реализации которого он получит определенные дивиденды.

Эксперты в один голос заявляют, что на сегодняшний день недвижимость можно назвать наиболее выгодным объектом инвестирования. Дело в том, что квартиры или дома популярны на рынке, на них всегда есть спрос среди покупателей. Цена на недвижимость постоянно растет, не говоря уже о возможности зарабатывать исключительно на аренде жилья.

Жилые дома более востребованы, чем коммерческие. Их хорошее расположение и интересная разбивка залог дальнейшего успеха инвестиций.

Возникает логичный вопрос, где сегодня лучше вкладывать деньги в недвижимость? Сразу возникает ответ – крупные города. Это будет вполне правильным решением, ведь урабанизационные процессы не останавливаются ни на минуту. Тем не менее, обычно цены на жилье в городе большие, особенно если принимать во внимание Москву и другие крупные города. В таком случае под рукой всегда есть Интернет, с помощью которого можно промониторить цены в других регионах и определить для себя наиболее подходящий вариант.

Многие инвесторы вкладывают деньги в недвижимость, которая находит за рубежом, точнее в курортных регионах. Именно тогда вероятность хорошей прибыли возрастает в разы. Турция, в частности Анатолийский район просто идеальный вариант для инвестирования в недвижимость. Там цена солидных апартаментов со всеми удобствами и мебелью будет равняться с ценой за нашу «хрущевку». Цена одинаковая, а условия жизни колоссально отличаются.

Выгоднее всего вкладывать деньги в недвижимость еще на начальных этапах строительства, ведь со временем цена будет только расти. Здесь существуют некоторые риски, важно, чтобы застройщик был надежным партнером.

Теперь возникает вопрос, что именно покупать? Ответ довольно прост – дома или квартиры для проживания. Такой вариант наиболее универсальный. Во-первых, такую ​​недвижимость можно сдавать для проживания на длительный срок. Во-вторых, сдавать туристам, ведь за один летний сезон можно получить немалые доходы.

Инвестирование в недвижимость выглядит беспроигрышным вариантом, но лучше для надежности все продумать на несколько ходов вперед.