Как создать ПИФ

22.02.2015

Как создать ПИФИнвестирование средств – это один из лучших способов их сохранения и получения стабильной прибыли.

Специалисты частным инвесторам рекомендуют пользоваться паевыми инвестиционными фондами, которые на практике зарекомендовали себя, как богатый источник экономической стабильности. Реализовать собственный фонд по управлению частными инвестициями не так уж и просто.

Однако при должном подходе к этому делу вероятность заключения с клиентами соглашений заметно возрастает. К этому нужно добавить наличие соответствующих знаний, везения и можно считать, что дело у вас в кармане.

Элементы гарантированного успеха

Во-первых, нужно определиться с видами инвестиций, которые будут вами приниматься. Во-вторых, следует заблаговременно изучить нишу рынка, в которой запланировано открыть компанию. Для вас, как объект инвестирования, будут представлять интерес акции, облигации. Во многих фондах проводится расчет товарных фьючерсов, прибегают к различным валютным, опционным стратегиям.

Как создать ПИФ. Открытие личного фонда

С этим в основном проблем нет. Обязательное условие успеха – вам придется остаться его владельцем. Альтернатива – возложить на себя обязанности оператора. До старта следует выявить самые оптимальные варианты объектов, в которые будут инвестировать потенциальные клиенты. Надо тщательно спланировать стратегию использования капитала. Если планируется проведение крупных операций, то вам потребуются сотрудники. При этом наибольший интерес для вас будет представлять организация фонда по ведомственной линии. Для ваших отделов станут Как создать ПИФдоступными:

  • облигации;
  • валюта;
  • товары.

Потребуется отдел по инвесторским делам, решению административных вопросов.

Форма регистрации юридического лица

Возможные формы регистрации:

  • мини-корпорация;
  • ООО.

Выбор формы налогообложения рациональнее обсудить со своим бухгалтером.

Регистрация

С целью регистрации начинания вам необходимо будет посетить соответствующие органы, ведающих законом. Это особенно актуально при работе с ценными бумагам и при реализации биржевых операций. Если будут иметь место иные виды деятельности, скорее всего, вам не обойтись без собеседования в Национальной фьючерсной ассоциации и Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Начните привлекать инвесторов. Ими способны стать как отдельные лица, так и учреждения. Соблюдайте нормы, касающиеся работе с частными данными, анализируйте риски и выгоды вашего инвестиционного фонда.