Как управлять рисками на Форекс

02.03.2015

Как управлять рисками на ФорексСегодня широкой популярностью пользуется торговля на рынке Форекс, и это занятие является не таким уж простым.

Все имеют риски потерять деньги и проиграть, но этими самыми рисками можно управлять, и в этом случае они значительно снижаются.

Управление такими рисками включает в себя целый ряд мероприятий, к которым относится необходимый режим торговли, приобретение навыков измерять и предусматривать прибыли и убытки, а также увеличение лотов.

Важность навыков

Если трейдер не имеет таких навыков, то вероятность потери денег является крайне большой. Поэтому главной задачей, которую он должен перед собой ставить – это управление рисками, поскольку именно выполнив её, трейдер может играть на рынке в течение долгого времени. Очень многие конторы предлагают игрокам начинать с малой суммой капитала. Размер кредитного плеча клиента является крайне большим, и это позволяет торговать с использованием более крупных сумм, чем находятся на его счёте.

Трейдеры имеют большие и хорошие инструменты, и зачастую это приводит к тому, что они забывают об управлении рисками, в результате возникают эти самые потери денег. Есть несколько способов контроля рисков, и одним из наиболее простых является контроль собственных убытков, поскольку начинающему трейдеру рекомендуется использовать стоп-приказы. Их основная функция заключается в том, что они не позволят обнулить счёт в случае неблагоприятного исхода.

Для опытных трейдеров

Но такой подход имеет место быть только среди самых опытных игроков, и если новичок вовремя не примет решении о контроле за убытками, то он рискует в конечном счёте остаться ни с чем. Стоп-приказ имеет свою траекторию движения, которая направлена на получение прибыли.

Новичок должен регулировать размеры лотов, которыми он торгует. Также следует предусматривать свои действия, которые обеспечат вам длительную и надёжную игру на рынке. Так, если брокер вам предложит кредитное плечо размером 100 к 1, а вы имеете на счёте только 100 долларов, то скорее всего, в данной операции вам может грозить Как управлять рисками на Форекспровал. Конкретного размера лота как такового не существует, и каждый игрок должен определить его самостоятельно. Но для новичка данное число не должно быть слишком большим. Как управлять рисками на Форекс? Необходимо:

  • предусмотреть риски, которые могут возникнуть при игре;
  • владеть информацией о трендах;
  • быть в курсе тенденций;
  • контролировать риски.

Профессионал тем и отличается от азартного игрока, что предусматривает и контролирует свои риски. Такой подход к развитию событий позволяет заключать всё больше и больше новых сделок, а также успешно вести любую игру на рынке Форекс.