Какие инвестиции самые выгодные?

13.07.2014

Какие инвестиции самые выгодные?Вложения, которые приносят прибыль не могут быть краткосрочными. Конечно же каждому, кто выбрал для себя этот метод заработка интересно как получить больше выгоды. Не будем вас мучить и сразу же дадим ответ на этот вопрос. Золото и ПИФы: вот самые прибыльные объекты для вложений.

Вот оцените: в течение года акции дали прибыль в размере шестидесяти процентов. А инвесторы, вложившие свои финансы в золото, получили прибыль в размере около двадцати пяти процентов.

Хотя каждый из способов инвестирования имеет свои преимущества, хотя могут приносить небольшой процент дохода. К примеру банковские депозиты. Они приносят мало денег, но и риски почти отсутствуют благодаря тому, что каждый вклад застрахован.

Если вы вложите деньги в ценные бумаги, то получите хорошую прибыль, но для этого вам нужно быть квалифицированным инвестором, чтобы не прогадать.

А вот когда вы вкладываете в ПИФы, то можете выбирать самую подходящую стратегию, которая будет менее рискованной и принесет максимум прибыли. При этом вам не нужно изучать рынок, ведь все зависит от того, какое решение будет принято самой фирмой. Поэтому при выборе остановитесь на той корпорации, которая имеет стабильный доход на протяжении большого отрезка времени.

Если вы вкладываете деньги в недвижимость, то такой вид инвестирования называют долгосрочным. Преимущества, которые можно найти в этом не такие уж большие. Цены могут начать расти, есть возможность перестроить помещение под офисное или же сдавать его в аренду. Но нельзя назвать этот способ высокодоходным.

Есть вариант, при котором вы инвестируете проект. Но для этого лучше всего вкладывать деньги в свой собственный, чтобы контролировать его развитие. Или же быть соучредителем. Но тут много рисков и это далеко не самый доступный вариант.

Многих инвесторов пугают риски, которые могут подстерегать. Но в любом случае лучше вкладывать деньги и заставлять их работать на вас, принося прибыль, чем складывать в сейфе. В таком случае они уж точно не принесут доход.

Да и мы с вами уже выяснили, что золото гарантированно приносит высокую прибыль своим инвесторам, как и ПИФы. Поэтому можно со спокойной душой вкладывать свои финансы в эти объекты и получать доход. К тому же стоит учитывать тот факт, что в условиях кризиса только те, кто вложил в золото, не оказались на дне. Это не только прибыль, но и гарантия стабильности. Еще одно преимущество в том, что вам не нужно каждую минуту следить за скачками на мировом рынке.