Кредитное рефинансирование: спасение или новая кабала?

31.08.2014

Кредитное рефинансирование: спасение или новая кабала?Если вы никогда не брали кредитов, можете уверенно считать себя счастливейшим человеком на земле. Вы не вскакиваете по ночам от мыслей о невозможности погасить кредит, вас не лихорадит от финансовых проблем, в числе ваших «знакомых» не числятся коллекторы, ваш телефон не звонит по сотни раз на дню, и из него не доносится жесткий голос с угрозами. Однако соблазн так велик! Когда со всех сторон сыплются предложения, одно заманчивее другого: и первоначальный взнос не нужен, и документы, и ставки до смешного «малы». И часто человек не выдерживает и соглашается на то, чего до конца не понимает.

Кредит может позволить себе финансово уверенный и ответственный человек как и займ с процентами. Ведь здесь важна финансовая стабильность и аккуратность в ежемесячных платежах. И часто бывает так, что человек обращается к такой услуге, как рефинансирование кредита. Кстати, знают о ней не так много людей, которым эта операция могла бы реально помочь жить немного проще в условиях кредитного бремя.

Кредитное рефинансирование: понятие и условия применения
Рефинансированием является оформление нового кредита, чтобы иметь возможность погасить кредит уже имеющийся. Но это только кажущаяся простота. Нужно выбирать только те условия рефинансирования, которые являются выгоднее условий ранее взятого кредита. Только в этом случае возможна какая-то выгода.

Перекредитование помогает объединить несколько долгов в один и несколько снизить сумму платежей каждый месяц. Начинать думать о рефинансировании стоит, когда условия имеющегося кредита становятся слишком тяжелыми, а ставка по нему падает. Поэтому выбрать для себя рефинансирование стоит, когда финансовые условия меняются, а ставки ползут вниз. При рефинансировании можно реально увеличить срок выплаты кредита, тем самым уменьшится сумма платежа каждый месяц. Можно, как вариант, поменять валюту кредита. Но делать это нужно аккуратно и продуманно, чтобы скачки обменного курса не обернулись ухудшением ситуации.