Куда вкладывать рубли

26.04.2015

Куда вкладывать рубли

Когда происходит выбор способа вложения своих финансов, стоит обратить внимание не только на доходность вклада, но и на его надёжность. Сейчас есть много вариантов вложения капитала, и все они имеют, как свои плюсы, так и некоторые минусы. Поэтому перед тем как куда-либо вложить свои честно заработанные рубли стоит разобраться во всех предлагаемых вариантах.

Куда можно выгодно вкладывать свои накопления?

Сегодня можно вкладывать деньги в:

  • Недвижимость;
  • Драгоценные металлы;
  • Банки;
  • ПИФы;
  • Форекс.

Но обо всё по порядку. Хорошим вариантом для вложения рублей является покупка недвижимости, ведь её цена постоянно стремится вверх. В качестве вложения можно купить не простое жильё, а какую-либо коммерческую недвижимость. Для примера можно сказать, что богатые инвесторы довольно часто приобретают недвижимость в курортных местах Крыма или других Европейских регионах.

Куда вкладывать рубли

Вложения в драгоценные металлы

При планировании долгосрочных инвестиций, хорошим выбором станут драгоценные металлы. Стоит отметить, что для людей, желающих получить быструю прибыль — это направление лучше не использовать, так как из-за очень сильного колебания цен и медленного роста стоимости драгоценные металлы смогут принести хорошую прибыль своему владельцу только спустя минимум 5 лет.

Инвестирование в банковские вклады

Если в качестве инвестирования рассматривать банковские вклады, то очень больших доходов они точно не принесут, но они помогут сохранить сбережения. Так, сегодня при открытии вклада сроком на один год под 12% годовых, человек попросту не сможет получить слишком высокий доход, так как это ему не позволит сделать инфляция.

Тем кто хочет обеспечить себе достойную старость следует попробовать вложить свои рубли в ПИФы. Сейчас весь фондовый рынок находится в очень плачевном состоянии, отсюда следует, что возможность получение прибыли появится лишь спустя несколько лет.

Куда вкладывать рубли

Вложение в памм-счета рынка форекс

Если человеку в этом году хочется не просто вложить свои денежные средства, а ещё и немного их приумножить, то стоит задуматься о памм-счетах, именно они управляют всем рынком форекс. Финансовый оборот на этом рынке очень огромен, поэтому уже многие инвесторы значительно увеличили свои капиталы.

За основу памм-инвестирования берётся доверительное управление, которое может позволить любому человеку, независимо от возраста, получить довольно приличный доход, при удаче, составляющей примерно 80% в год.

При правильном вложении своих рублей можно не только их сохранить, но и довольно прилично приумножить.