Плюсы и минусы без залогового кредита

08.08.2013

Плюсы и минусы без залогового кредитаСегодня банкиры все чаще предлагают без залоговые кредиты. Без залоговый кредит заемщик может довольно легко и быстро оформить даже при условии, что он не трудоустроен официально и не может подтвердить справкой 2-НДФЛ свой доход. Порой даже банки не требуют подтверждать постоянную регистрацию и проживание в той местности, где будет проводится оформление кредита.

Кредиты, выданные наличными сегодня не предполагают своего целевого назначения. Иными словами, полученный кредит заемщик имеет право тратить так, как хочет, не ставя кредитора в известность. Следовательно, благодаря кредиту наличными, заемщик может сделать ремонт, приобрести бытовую технику или мебель, оплатить свое обучение и т.д.

Однако при всей легкости получения кредита, что можно отнести к плюсам, здесь имеются и свои минусы.

Многих не совсем устраивают невыгодные условия кредита. Учитывая, что без залоговый кредит выдается без подтверждения о доходах и имущественного обеспечения, банки устанавливают большие по таким программам процентные ставки, чтобы перекрыть свои риски от непогашенных долгов. Но опасаться этого не надо: если при оформления кредита подобрать наиболее подходящий для себя вариант, анализируя сумму переплаты и эффективную ставку, можно, контролировать своевременное погашение кредита и благодаря этому сократить расходы, не прилагая к этому усилий.

Кроме кредитования наличными можно воспользоваться услугой банка и получить кредитную карту с определенным лимитом.

Кредит на карту является одним из видов без залогового кредитования.

Этот вид кредитного финансирования очень удобный. Имея кредитную карту, Вы можете в любой момент, либо снять через банкомат нужную сумму в пределах лимита, либо рассчитаться в магазине данной кредитной картой, либо оформить покупку через Интернет-магазин и сделать перечисление используя программу Интернет-банкинга.

Что требуется для получения банковской карты? Имеется два вида карт: кредитные и дебитные.

Кредитная карта — это платежная карта, как было сказано выше, в которой установлен кредитный лимит. Данная карта дает возможность собственнику за определенную оплату уходить в отрицательный баланс.

Дебитные карты не имеют кредитного лимита, их применение возможно в пределах собственных средств. Для получения дебитной карты не нужно подтверждения финансового благополучия и справки о доходах.