Почему опасно заниматься скальпингом на Форекс

22.04.2015

Почему опасно заниматься скальпингом на ФорексБольшинство начинающих трейдеров, впервые просмотрев график стоимости и четко обозначенные доходы, проявляют безудержное желание заработать в этом деле. Они предполагают, что если начнут выполнять многочисленные краткосрочные договоренности и заниматься скальпингом, то они минимизируют риск потери и быстро станут обладателем внушительной прибыли. Но такая деятельность в торговле приводит как раз к противоположным результатам: быстрым и значительным потерям.

Что такое скальпинг?

Скальпинг – это разновидность спекулятивных продаж, во время которого трейдер осуществляет краткосрочные позиции и останавливает рыночные сделки, получив доход на определенное количество пунктов. Как правило, опытные трейдеры не советуют работать со скальпингом, включая начинающих пользователей Форекс. Объясняется это тем, что многие, зарабатывая таким способом, открывают новые позиции, не соблюдая никаких предосторожностей. К тому же скальпинг часто задействуется в течение короткого промежутка времени, который систематизируется на специальном минутном графике.

Грамотно воздействовать на риск потери и подвергать анализу изменения таких графиков без наличия опыта не представляется возможным, поскольку скорость развития рыночных событий слишком высока. Скальпинг для новичков часто работает по принципу казино. Непрофессионалы открывают позиции, надеясь исключительно на благоприятный случай, а не на данных, например, технической статистики. Совершив ряд прибыльных сделок, они ошибочно убеждаются в том, что это наиболее легкий способ заработка на торговле, где риск потерять все накопленные средство ничтожно мал. Но торговля на рынке Форекс не бывает без потерь и возникновение убытка – это только вопрос времени.

Как обезопасить себя от риска?

Большинство начинающихся трейдеров нуждаются в нескольких потерях депозита, чтобы понять опасность скальпинга и добиться успехов в этом способе ведения торговли. Если вы все же думаете о том, как заработать на скальпинге, лучше сразу помнить о нескольких инструментах безопасности:

  • не ведите торговые сделки на крупные суммы;
  • откройте маленький счет, чтобы в случае потери была возможности возвратить потерянные деньги;
  • обратите внимание на стоп-приказы, которые в краткосрочных сделках имеют первостепенную важность, так как убыточные сделки должны быстро закрываться.

Стоит помнить, что скальпинг не является исключительно стратегией торговли, так что открытие позиций наудачу рассчитан на неизбежный проигрыш.