Управление инвестициями в виде собственных денежных средств

04.07.2014

Управление инвестициями в виде собственных денежных средствОценка инвестиционной эффективности физлицами в настоящее время является одним из важных направлений управления собственными средствами. Во время глобальных потрясений сохранность собственных средств и их прибыльность становится довольно важным, и интерес к инвестиционным инструментам поднимается.

Любой инвестиционный проект состоит из сложных переплетений тенденций, которые выражаются разными правилами.

Перейдя на рыночный уклад Россия приступила к новому этапу хозяйственной деятельности. Некоторым людям удалось в сегодняшнем мире изменить свою жизнь и приспособиться к ней, другие же пытаются, живя в нищете, из последних сил выжить. После развала СССР на наших глазах выполнялся, да и сейчас выполняется, отбор по экономическим критериям самых наглых особей, в результате которого экономике России наносится вред.

Благодаря этому, собственный капитал населения, получаемый в результате труда, тратится в основном на наиболее важные, по мнению граждан России, стратегические товары: питание, здоровье, образование, одежда. Поэтому большая часть населения стремится создать запасы на «черный день», применяя главным инструментарием сохранности денег в виде чулок, носков, носовых платков и просто обычных глиняных копилок. Но эти методы сбережения неправильные, так как, каждый день происходит обесценивание денег в результате инфляции.

Тем не менее финансовый отечественный рынок, не обращая внимания на кризис, будет расширяться. Тем более, что поставлена задача Правительством РФ об организации в России мирового центра финансов.

Чтобы инвестировать свои средства, нужно поставить три цели: защитить свои деньги от инфляции, приобрести прибыль и накопить средства.

Сегодня в распоряжении инвесторов имеется много инструментов:

•             Банковский депозит, который обладает гарантированной доходностью;

•             Паевой Инвестиционный Фонд, который находится на контроле государства в лице ФСФР;

•             Общие Фонды Банковского Управления, выполняющие операции запрещенные ПИФам;

•             Металлические Счета, обеспечивающие возможность приумножения средств используя дорогие металлы.

•             Самостоятельное инвестирование на фондовом рынке своего капитала.

Итак, инструментом для инвестиций можно считать договор, одновременно вызывающий финансовое вложение инвестора и финансовое обязательство другой стороны.