Каков на сегодняшний день кредитный рейтинг России?

20.10.2014

Каков на сегодняшний день кредитный рейтинг России?

По результатам прошлой недели, основные курсы валют перешли на сверх новые показатели, вопреки состоявшейся миланской встрече, которая должна была повлиять на текущую ситуацию. На сегодняшний день цена американского доллара расположилась на отметке 41 рубль и 4 копейки, соответственно евро – 52 рубля и 52 копейки. Цена за бивалютную корзину составляет 46 рублей  21 копейку.

Рынок по продажам и покупкам акций на территории Российской Федерации завершил собственные продажи в абсолютной зоне, благодаря корректировке стоимости на нефтепродукты и прогрессу внешнего фона. Более двух с половиной процентов поднялся Индекс РТС, что составило примерно 1070 пунктов. Что касается же ММВБ, то он устоял на отметке в 1384 пункта, то есть возрос на 1,79%.

Цена рубля в соседних странах: 10 казанских тенге стоят на сегодняшний момент 2 рубля и 25 копеек. 10 сомов курнизских это 7 рублей 44 копейки, а 1 гривна приравнивается к 3 рублям. На сегодняшний день одна тысяча белорусских рублей эквивалентно 3 рублям и 3 копейкам.  

В конце прошлой недели курс Биткона немного повысился. За последние сутки он находится в пределе 380-384 долларов.

Если речь идет о масштабных мероприятиях, то ближайшую неделю откроет выступление репрезентантов местных банков Австралии и Японии. Также Евросоюз ждет информацию по отношению к индексу цен у предприятий Германии. Канада, в свою очередь, ожидает отчет по оптовым продажам.

Агентство Mood’s, которое работает с различными странами, снизила на целый пункт рейтинг Российской Федерации, переместив его с Ваа1 на Ваа2. На сегодняшний день мониторинг по рейтингу все равно остается отрицательным. Это происходит в результате того, что среднесрочные шансы экономического развития на территории России сдерживаются. Ситуация на Украине остается тяжелой и по отношению к Москве существуют определенные запреты.

В скором времени не ожидается рост  стоимости на нефть более чем 100 долларов США за один баррель, как заявил начальник департамента по долгосрочному планированию и принятию стратегии Министерства финансов Орешкина Максима. При всем этом он также заявил о том, что бюджет России не сдает свои позиции к подобной отметке цен.

Практически месяц ведется приток финансов от западных инвесторов. По информации Emerging Portfolio Fund Research несколько дней назад те фонды, которые были направлены в Российскую Федерацию, составили порядка 50 миллионов долларов. При рассмотрении периода в один месяц, то это 525 миллионов долларов США. В подобных исследованиях также было выявлено, что среди современных стран Европы инвестиции идут только в наше государство.