Красноярцы скупили квартиры

31.08.2014

Красноярцы скупили квартирыОтчетность о недвижимости за первую половину года очень неординарная — в Красноярске рекордно скупали квартиры, в два раза больше, по сравнению с прошлым годом. Причин называют две- нестабильность в экономике страны и наличие привлекательных предложений. Но теперь всего этого уже нет. Если говорить о цифрах, то в 2013 году продано за полгода 4648 договоров, а в этом году — 8759. Можно предположить, что такая ситуация возникла из-за падения в ценах недвижимости или роста оплаты труда. Ни первое, ни второе не является истиной.

С одного угла рассмотрения ситуации надо радоваться, но всё есть и другая сторона. Такая активность может легко привести к кризису в экономике.

Но всё же для купивших людей- этот вариант очень выгодный и хороший. Ведь с такой ситуацией в стране инвестиции в недвижимость- самый эффективный вариант вложить свои деньги и не потерять. Кстати если вас интересует голова и плечи опционы, то значит вы также инвестируете и в валютные рынки.

Сами же продавцы новостроек утверждают, что ничего сверхъестественного в таком ажиотаже нет. Ведь новостройка- не старая квартира, и с каждым днем с построением нового этажа, такой дом становится все дороже и дороже.

По прогнозам ажиотаж закончится в ближайший месяц. Ведь, по словам одного из продавцов, ещё на начале года были все условия чтобы купить недвижимость. Банки уменьшили ставки на кредиты ипотечные, требования к желающим заемщикам тоже стали проще.

Плюс отмененные санкций из США, в стране поднялись зарплаты. А весной колебание курсов заставило людей оберегать свои деньги и вкладывать их в недвижимость.

Сейчас же всё наоборот. Хотя компаний, которые дают ипотечные кредиты много, и зарплаты позволяют, люди всё же боятся покупать сейчас квартиры. Ведь ситуация в Украине, Соревнование США и России могут привести к ещё большему кризису.


Красноярцев затопило кипятком