Покупаем жилье за границей

20.09.2013

Покупаем жилье за границейПокупка недвижимости за границей достойное вложение материальных средств. Для тольяттинцев этот опыт уже не новый. До мирового кризиса жители Тольятти активно скупали недвижимость за рубежом. Кризис принес много неопределенности в жизнеобеспечение людей — доходы граждан упали, а недвижимость стала намного дороже.

В наше время люди снова стали активно интересоваться и покупать недвижимость за рубежом. Возраст переезду в другую страну совсем не помеха. Недвижимостью интересуются люди до 25 лет (возможность обучения и высокооплачиваемой работы), люди от 25-50 лет (возможность ведения бизнеса и сезонного отдыха за границей), и самый частые покупатели люди от 50 (пенсионеры для достойной и красивой старости).

В данный момент жилье можно приобрести, начиная от 2 миллионов рублей. И это в Европейских, развитых странах.

Наиболее частым спросом пользуется Италия и Испания. Прекрасный, мягкий климат, возможность активно вести бизнес, находясь практически в центре Европы, делают эти страны лидерами в области продаж недвижимости. Большим спросом пользуются побережья стран, но и столицы и крупные города покупатели не обходят стороной.

Также лидером продаж являются Болгария и Черногория, в особенности недвижимость на побережье моря. Здесь можно прекрасно провести отпуск, вдали от шумного и пыльного города, а также отсутствует языковой барьер, что исключает основную причину дискомфорта для переезда.

Как мы уже говорили, стоимость жилья начинается от 2х млн. рублей, это если рассматривать однокомнатные квартиры. Коттеджи стоят на порядок выше. Однако если на момент покупки той, или иной недвижимости у вас нет необходимой суммы, не стоит расстраиваться. Возможно вложить определенную сумму на стадии постройки объекта. К примеру, в Болгарии можно вложиться в 12 тыс. евро, а в Испании объекты в стадии котлована стоят 30-35тыс. евро. Таким образом, мы инвестируем в строительство, а через год-два, получаем жилье и примерно 15% к стоимости.

Жилье, приобретаемое для отдыха, не обязательно должно оставаться пустым на время вашего отсутствия. К примеру, вы можете сдать его в аренду. Тем более есть ряд компаний, которые будут следить за вашим жильем и найдут арендаторов. Большой прибыли от аренды можете не ждать, так как арендная плата будет уходить на налоги и коммунальные платежи. Однако ваше жилье будет медленно, но уверенно себя окупать.