Правительство РФ рассматривает возможность увеличения НДФЛ и НДС

07.08.2014

Правительство РФ рассматривает возможность увеличения НДФЛ и НДСПравительство РФ активно и тщательно вместе с администрацией Кремля на пару рассматривает вариант повышения ставки таких налогов как НДФЛ, а также НДС. Сообщается, что данное событие может взять свое место в 2019 году.

Такая информация была обнародована газетой «Ведомости», которая также в своей статье предоставила ссылки на четырех чиновников-федералов. По словам двух чиновников, каждый из налогов будет повышен на 2% и будет при таком раскладе составлять 20% и 15% соответственно.Еще один из председателей правительства заявил, что было бы также неплохо, если бы НДС также составлял 20%.

Этот вопрос находится на рассмотрении в пресс-службе президента Владимира Путина. Но если верить Дмитрию Пескову, который, к слову, является секретарем Путина, данный вопрос на рассмотрении у самого главы государства не находится, и в будущем Владимир Владимирович пока его обсуждать не собирается.

Также в статье, которая была написана «Ведомостях» сообщается, что повышение налогов будет совершаться только поле 2018 года. Один из четырех чиновников предложил вариант увеличения налогов еще до 2018 года, но этого не будет, так как нельзя допустить общей фискальной нагрузки.

Ведь если ставка на одни налоги снижается, то на другие она повысится, вне всяких сомнений. Планируется, что окончательное решение администрация Кремля и чиновники примут уже во время следующего заседания, но как заявили сами чиновники, готовиться к нему нужно уже в данный момент.

По сведениям, которые были предоставлены во все том же издании «Ведомостей» поступления упали вниз на 0.06% в период с 2007 года по 2013.При этом стоит отметить, что НДС в 2014 году составит только 5.31% по сравнению с 6.8%, когда это было раньше.

Также благодаря тому, что поступления от НДФЛ и НДС увеличатся, а также благодаря повышению ставок налогов, все сборы по налогам дадут возможность получить дополнительные 0.5 и 0.6 трлн.

Правительство РФ рассматривает возможность увеличения НДФЛ и НДСРоссийских рублей. Итог от увеличения налогов Все та же газета «Ведомости» сообщает, что регионы, которые испытывают проблемы в связи с указами Путина благодаря повышению ставок на выше упоминаемые налоги, получат материальную помощь из бюджета.

Стоит сказать, что и в предыдущие года правительство пыталось как-то повысить поступление денежных средств в государственную казну, но начало это получаться только в 2014. По мнению представителей Минфина, через несколько год после запуска новых ставок налогов дыры в бюджете будут постепенно заполняться деньгами.