Проведение сделки по приобретению итальянской недвижимости

11.06.2013

Проведение сделки по приобретению итальянской недвижимостиИ физическое, и  юридическое лицо может приобрести недвижимость на территории Италии. Если вы являетесь таковым, то никаких других ограничений не предусмотрено для иностранцев.  Не зависимо от  степени готовности и назначения объекта, иностранцы могут купить его.

Директор риэлтерской международной фирмы «Red Feniks», Светлана Тимашова сообщила журналистам газеты «Биржевой лидер» какие особенности оформления такого договора. В самом начале составляют предложение о покупке, которые содержит все необходимые данные о сторонах, самом жилье или участке, конкретная дата, когда подписывался предварительный договор. Так, для всей документации проводится юридическая экспертиза на объект, который желают приобрести, выдают код налогоплательщика по месту жительства в налоговой службе. Также здесь же вносят задаток, который составляет десять процентов от общей цены недвижимости. Потом уже оплачивается аванс, который составляет уже двадцать процентов, и подписывается предварительный договор. А уже после выполнения всех этих предшествующих действий подписывается договор о приобретении имущества. Этот документ подписан, кроме самого покупателя, риэлтором, который имеет доверенность, заверенную нотариально. По регистрации недвижимого имущества приобретение узаконивается в бюро по завершению подобных формальностей.

Покупка недвижимости, которая находится еще в режиме постройки немного отличается от описанной. Банк должен выдать гарантию покупателю до того как застройщик возьмет деньги с покупателя. Это небольшая страховка покупателя, в случае неудачной сделки. Банк возвратит всю сумму клиенту, если объект не завершат по причине болезни, или банкротства застройщика и переведет деньги на счет покупателя. Резервационное соглашение, которое подписывают в самом начале обе стороны, включает в себя необходимые условия: размеры первого взноса, сумма поэтапных взносов и другое. Недвижимость осматривается клиентом по завершению на объекте работ и потом составляют акт о передаче, который включает описанные недостатки, если такие существуют. Если же клиент остается всем довольным, то составляется новый документ — прием имущества в эксплуатацию. Так, в конце концов, клиент имеет право собственности на недвижимость. Обязательно стоит помнить о других расходах, если вы собираетесь приобретать имущество в Италии, например, услуги риэлтерской компании и прочее.