Регионы получат компенсацию по налогам в размере 170 млрд. руб. от Минфина

08.07.2014

Регионы получат компенсацию по налогам в размере 170 млрд. руб. от МинфинаРегионы России, которые понесли огромные потери в результате того, что налог от прибыли не принес своих дивидендов, а также КГН сыграла свою большую роль, и при этом спад в экономике тоже дал о себе знать, будут получать помощь из федерального бюджета.

Собственно говоря, по этому поводу вчера взяло свое место заседание комиссии, которая специализируется на межбюджетных отношениях. Следовательно, это решение и было принято этой комиссией. Министерство финансов самостоятельно будет принимать решение и определит, кому и какая помощь полагается по условиям заседания выше упоминаемой комиссии. Что же было одобрено комиссией?

Комиссия по межбюджетным отношениям постановила, что все регионы, которые пострадали, должны получить материальную помощь из федерального бюджета. Именно такую информацию сообщили несколько участников, которые присутствовали на заседании. Представитель Госдумы Андрей Макаров, который, кстати, является главой комитета Госдумы по вопросам налогов и бюджетных проблем, подтвердил, что данная проблема на сегодняшний день решается и продвигается огромными темпами вперед.

Первый заместитель главы комитета Госдумы по вопросам налогов и бюджета Глеб Хор отметил, что после того, как заседание закончится, и се вопросы будут обсуждены, средства из бюджета направляться в соответствующие регионы, которые испытывают проблемные времена. Главным источником, из которого будут поступать деньги на решение проблем в регионах, которые понесли потери, будет федеральный бюджет.

Сообщается, что в места, где есть проблемы, будет направлено из бюджета около 50 млрд. рублей. При этом, по словам Макарова, бюджетные кредиты начали стремительными темпами расти вверх, и эта цифра увеличилась с 80 млрд. рублей до 230 млрд. соответствующей валюты. По мнению председателя Госдумы по вопросам бюджета, 170 млрд. рублей на сегодняшний день распределены.

Также сообщается, что 20 млрд. рублей направлены на то, что были выполнены все указы президента России Владимира Путина, и еще 150 млрд. рублей удалось направить на выполнение различных заданий в связи с поправками, которые были совершены в бюджете в текущем году.

Интересно, что более чем 60 млрд. рублей пустили в ход для того чтобы снизить стремительный прыжок вверх российской экономики, сокращение налогов, а это в свою очередь дало возможность почти на 19 млрд. рублей снизить поступление налогов.