Куда вкладывать деньги в России?

14.03.2015

Куда вкладывать деньги в России?Всем известно, что для того чтобы обрести богатство, недостаточно просто хранить деньги, их необходимо вкладывать.

Только инвестиции помогут вам не только сохранить, но и приумножить ваши сбережения. Это позволит сделать безопасную ситуацию для ваших финансов.

Но это палка о двух концах, ведь инвестиции хороши в том случае, когда знаешь, с чем именно имеешь дело.

Способы приумножения капитала

Разумеется, существуют риски при любом инвестировании, поэтому очень важно прежде чем приступить к такому этапу, рассчитать все вероятные потери. Самый грамотный расчёт в любом случае придёт к вам с опытом. Поэтому начинать свою карьеру инвестора рекомендуется с небольших инвестиций и самых проверенных. Размер прибыли, которую вы получите со своих вложений, имеет прямую пропорциональную зависимость от степени рисков. В России есть несколько популярных методов инвестиций. Это банковские депозиты, металлы – золото, серебро, инвестирование в недвижимое имущество, различные фонды, рынки и так далее.

Куда вкладывать деньги в России?

Рассмотрим каждый из вариантов. Банковский депозит. Это станет вариантом наиболее надёжным, но и размеры прибыли соответственно, будут минимальными. Процент по таким депозитам составляет чуть больше уровня инфляции, поэтому хороший доход может получиться только в случае больших инвестиционных сумм. В данном случае необходимо понимать, какие варианты развития событий предлагает банк. Также важно выбрать достойный вид вклада,Куда вкладывать деньги в России? предварительно получив консультацию от специалистов.

Хранение денег в драгоценных металлах издавна считалось престижным, и они являются ещё одним вариантом, который следует наряду с банковским депозитом. Если вы планируете долгосрочные инвестиции, то этот вариант станет хорошим для вас.

Одним из самых популярных видов инвестиций является недвижимость. Это может быть, как жилая, так и коммерческая недвижимость. Эти инвестиции являются рискованными, однако именно они обеспечивают получение пассивного дохода путём сдачи такого имущества в аренду.

Также очень популярным является инвестирование в ценные бумаги. Покупка акций и облигаций подразумевает участие в фонде какой-либо организации, которое сопровождается получением доли прибыли.

Так, есть несколько способов инвестирования:

  • рынок ценных бумаг;
  • недвижимость;
  • различные валютные фонды и биржи;
  • собственный бизнес.

Также в последнее время широкое распространение получили деньги в интернете, и люди продолжают делать инвестиции в интернет инструменты, которые являются очень стабильными и позволяют даже построить бизнес в ближайшем будущем.