Алишер Усманов верит в российский рынок акций

01.01.2015

Алишер	Усманов верит в российский рынок акцийИзвестный в России предприниматель Усманов Алишер отметил, что не думает ни о каких приобретениях, кроме различного рода инвестиций, направленных на благотворительные и филантропические программы. Бизнесмен отметил, что прошедший год для него крайний на посте главного управляющего холдинга USM, и он вполне может продолжить уменьшение доли в собственными силами созданном холдинге.

Бизнесмен сказал, что у него пропало желание покупать что-либо, кроме того, что послужило бы обеспечением работы подведомственных ему благотворительных, а также филантропических программ.

Последний год на посту управляющего партнера USM

Он рассказал о том, что чем взрослее становишься, тем серьезнее меняются жизненные приоритеты. Он вполне осознан уменьшил собственную долю в холдинге с шестидесяти до сорока восьми процентов, так как у него нет ни малейшего желания оставаться управляющим партнером и обладать «большинством» в USM. Алишер отметил: «Мне бы очень хотелось, чтобы молодые менеджеры, которым на сегодняшний день подконтрольны наши предприятия, компании были заинтересованы в том, чтобы чувствовать себя в роли младших партнеров, непосредственными участниками процесса наравне со всеми акционерами. Это вполне логичный процесс, в котором мне нравится двигаться. Я планирую основное время своей жизни теперь уделять благотворительному фонду, а также буду занять в Федерации фехтования, где занимаю на сегодняшний день пост президента».

Что ждать от 2015 года

Сейчас совершенно очевидно, что наступивший год будет достаточно сложным в отношении всех компонентов, влияющих на развитие экономической сферы. Нельзя не отметить, что

1) Экономика преимущественно развивается волнообразно;

2) Кризис никогда не отличался затяжным характером.

Так что Алишер Усманов заверяет, что в любом случае случится обратный тренд. По сути вся эта геополитическая игра сводится к тому, чтобы оказать влияние при помощи средств экономики на существующие режимы в политике. Основная проблема заключается как раз в этом. При этом в стране уже сейчас слышны достаточно правильные лозунги.

По мнению Усманова все, что остается сделать – это превратить их в конкретные действия правительства для того, чтобы предприниматели знали в каком направлении им двигать свой бизнес. Именно это необходимо для правильного развития экономики в стране.